In evidenza
Sezioni
Magazine
Annunci
Quotidiani GNN
Comuni

Diretta Giro d'Italia

Modena - Cattolica (177 Km) - Mercoledì 12 Maggio ore 13:20

tappa diretta classifiche
altimetria
planimetria
Diretta non ancora disponibile
ordine di arrivo punti squadre
pos.
ciclista
nazionalità
team
tempo
distacco
1 Caleb Ewan LTS 04:07:01 +00:00:00
2 Giacomo Nizzolo TDD 04:07:01 +00:00:00
3 Elia Viviani COF 04:07:01 +00:00:00
4 Peter Sagan BOH 04:07:01 +00:00:00
5 Fernando Gaviria Rendón UAD 04:07:01 +00:00:00
6 Matteo Moschetti TFS 04:07:01 +00:00:00
7 Andrea Pasqualon IWG 04:07:01 +00:00:00
8 Dylan Groenewegen TJV 04:07:01 +00:00:00
9 Manuel Belletti EOK 04:07:01 +00:00:00
10 Davide Cimolai ICA 04:07:01 +00:00:00
11 Simone Consonni COF 04:07:01 +00:00:00
12 Tim Merlier PRT 04:07:01 +00:00:00
13 Filippo Tagliani ANS 04:07:01 +00:00:00
14 Max Kanter SUN 04:07:01 +00:00:00
15 Lawrence Naesen ALM 04:07:01 +00:00:00
16 Gianni Moscon INE 04:07:01 +00:00:00
17 Egan Arley Bernal Gomez INE 04:07:01 +00:00:00
18 Patrick Bevin ICA 04:07:01 +00:00:00
19 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOV 04:07:01 +00:00:00
20 Maximiliano Ariel Richeze UAD 04:07:01 +00:00:00
21 Aleksandr Vlasov AST 04:07:01 +00:00:00
22 Romain Bardet SUN 04:07:01 +00:00:00
23 Alexander Krieger PRT 04:07:01 +00:00:00
24 Nikias Arndt SUN 04:07:01 +00:00:00
25 Riccardo Minali IWG 04:07:01 +00:00:00
26 David Dekker TJV 04:07:01 +00:00:00
27 Marc Soler MOV 04:07:01 +00:00:00
28 Juan Sebastián Molano UAD 04:07:01 +00:00:00
29 Jos van Emden TJV 04:07:01 +00:00:00
30 Luis León Sanchez Gil AST 04:07:01 +00:00:00
31 Andrea Vendrame ALM 04:07:01 +00:00:00
32 Fabio Felline AST 04:07:01 +00:00:00
33 Daniel Martin ICA 04:07:01 +00:00:00
34 Gorka Izagirre Insausti AST 04:07:01 +00:00:00
35 Rémi Cavagna DQT 04:07:01 +00:00:00
36 Vincenzo Nibali TFS 04:07:01 +00:00:00
37 Louis Vervaeke PRT 04:07:01 +00:00:00
38 George Bennett TJV 04:07:01 +00:00:00
39 Harold Tejada AST 04:07:01 +00:00:00
40 João Almeida DQT 04:07:01 +00:00:00
41 Matteo Sobrero AST 04:07:01 +00:00:00
42 Alessandro De Marchi ICA 04:07:01 +00:00:00
43 Tobías Foss TJV 04:07:01 +00:00:00
44 Jacopo Mosca TFS 04:07:01 +00:00:00
45 Jai Hindley SUN 04:07:01 +00:00:00
46 Emanuel Buchmann BOH 04:07:01 +00:00:00
47 Alberto Bettiol EF1 04:07:01 +00:00:00
48 Lawrence Warbasse ALM 04:07:01 +00:00:00
49 Alessandro Covi UAD 04:07:01 +00:00:00
50 Diego Ulissi UAD 04:07:01 +00:00:00
51 Hugh John Carthy EF1 04:07:01 +00:00:00
52 Peio Bilbao López de Armentia TBM 04:07:01 +00:00:00
53 Davide Formolo UAD 04:07:01 +00:00:00
54 Jonathan Caicedo EF1 04:07:01 +00:00:00
55 Damiano Caruso TBM 04:07:01 +00:00:00
56 Simon Yates MTS 04:07:01 +00:00:00
57 Michael Hepburn MTS 04:07:01 +00:00:00
58 Matteo Fabbro BOH 04:07:01 +00:00:00
59 Samuele Battistella AST 04:07:01 +00:00:00
60 Remco Evenepoel DQT 04:07:01 +00:00:00
61 Daniel Felipe Martínez Poveda INE 04:07:01 +00:00:00
62 Domenico Pozzovivo TDD 04:07:01 +00:00:00
63 Giulio Ciccone TFS 04:07:01 +00:00:00
64 Davide Villella MOV 04:07:01 +00:00:00
65 Dario Cataldo MOV 04:07:01 +00:00:00
66 Rein Taaramae IWG 04:07:01 +00:00:00
67 Fausto Masnada DQT 04:07:01 +00:00:00
68 Rudy Molard GFC 04:07:01 +00:00:00
69 Nicolas Roche SUN 04:07:01 +00:00:00
70 Cesare Benedetti BOH 04:07:01 +00:00:00
71 Francesco Gavazzi EOK 04:07:01 +00:00:00
72 Daniel Oss BOH 04:07:01 +00:00:00
73 Iljo Keisse DQT 04:07:01 +00:00:00
74 Gianni Vermeersch PRT 04:07:01 +00:00:00
75 Mikkel Honoré DQT 04:07:01 +00:00:00
76 Nick Schultz MTS 04:07:01 +00:00:00
77 Enrico Battaglin BRD 04:07:01 +00:00:00
78 Attila Valter GFC 04:07:01 +00:00:00
79 Umberto Marengo BRD 04:07:01 +00:00:00
80 Eduardo Sepúlveda ANS 04:07:01 +00:00:00
81 Andrii Ponomar ANS 04:07:01 +00:00:00
82 Einer Augusto Rubio MOV 04:07:01 +00:00:00
83 Nicolas Edet COF 04:07:01 +00:00:00
84 Felix Grossschartner BOH 04:07:01 +00:00:00
85 Quinten Hermans IWG 04:07:01 +00:00:00
86 Vincenzo Albanese EOK 04:07:01 +00:00:00
87 Kilian Frankiny TDD 04:07:01 +00:00:00
88 Natnael Berhane COF 04:07:01 +00:00:00
89 Giovanni Aleotti BOH 04:07:01 +00:00:00
90 Simon Guglielmi GFC 04:07:01 +00:00:00
91 Geoffrey Bouchard ALM 04:07:01 +00:00:00
92 Victor Lafay COF 04:07:01 +00:00:00
93 Jens Keukeleire EF1 04:07:01 +00:00:00
94 Romain Seigle GFC 04:07:01 +00:00:00
95 Ruben Antonio Almeida Guerreiro EF1 04:07:01 +00:00:00
96 Attilio Viviani COF 04:07:01 +00:00:00
97 Nico Denz SUN 04:07:01 +00:00:00
98 Simone Petilli IWG 04:07:01 +00:00:00
99 Dries De Bondt PRT 04:07:01 +00:00:00
100 Victor Campenaerts TDD 04:07:01 +00:00:00
101 Wesley Kreder IWG 04:07:01 +00:00:00
102 Bauke Mollema TFS 04:07:01 +00:00:00
103 Matthias Brändle ICA 04:07:01 +00:00:00
104 Alex Dowsett ICA 04:07:01 +00:00:00
105 Max Walscheid TDD 04:07:01 +00:00:00
106 Edward Ravasi EOK 04:07:01 +00:00:00
107 Nicola Venchiarutti ANS 04:07:01 +00:00:00
108 Valerio Conti UAD 04:07:01 +00:00:00
109 Antoine Duchesne GFC 04:07:01 +00:00:00
110 Giovanni Carboni BRD 04:07:01 +00:00:00
111 Simone Ravanelli ANS 04:07:01 +00:00:00
112 Lars van den Berg GFC 04:07:01 +00:00:00
113 Stefano Oldani LTS 04:07:01 +00:00:00
114 Tony Gallopin ALM 04:07:01 +00:00:00
115 Rémy Rochas COF 04:07:01 +00:00:00
116 Lorenzo Fortunato EOK 04:07:01 +00:00:00
117 Fabio Sabatini COF 04:07:01 +00:00:00
118 Filippo Zana BRD 04:07:01 +00:00:00
119 Tanel Kangert MTS 04:07:01 +00:00:00
120 Koen Bouwman TJV 04:07:01 +00:00:00
121 Taco Van Der Hoorn IWG 04:07:01 +00:00:00
122 Albert Torres Barcelo MOV 04:07:01 +00:00:00
123 Senne Leysen PRT 04:07:01 +00:00:00
124 Jan Hirt IWG 04:07:01 +00:00:00
125 Matteo Jorgenson MOV 04:07:01 +00:00:00
126 Paul Martens TJV 04:07:01 +00:00:00
127 Antonio Pedrero MOV 04:07:01 +00:00:00
128 Koen De Kort TFS 04:07:01 +00:00:00
129 Vadim Pronskiy AST 04:07:01 +00:00:00
130 Lukasz Wisniowski TDD 04:07:01 +00:00:00
131 Maciej Bodnar BOH 04:07:01 +00:00:00
132 James Knox DQT 04:07:01 +00:00:00
133 Mark Christian EOK 04:07:01 +00:00:00
134 Natnael Tesfatsion ANS 04:07:01 +00:00:00
135 Sebastien Reichenbach GFC 04:07:01 +00:00:00
136 Márton Dina EOK 04:07:01 +00:00:00
137 Matteo Badilatti GFC 04:07:01 +00:00:00
138 Mauro Schmid TDD 04:07:01 +00:00:00
139 Gianluca Brambilla TFS 04:07:44 +00:00:43
140 Giovanni Visconti BRD 04:07:44 +00:00:43
141 Gino Mäder TBM 04:08:04 +00:01:03
142 Simon Carr EF1 04:08:04 +00:01:03
143 Mikel Nieve Iturralde MTS 04:08:04 +00:01:03
144 Clément Champoussin ALM 04:08:04 +00:01:03
145 Jasper De Buyst LTS 04:08:04 +00:01:03
146 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TFS 04:08:04 +00:01:03
147 Davide Gabburo BRD 04:08:04 +00:01:03
148 Jimmy Janssens PRT 04:08:04 +00:01:03
149 Julius Van Den Berg EF1 04:08:18 +00:01:17
150 Alexis Gougeard ALM 04:08:30 +00:01:29
151 Edoardo Affini TJV 04:08:30 +00:01:29
152 Salvatore Puccio INE 04:08:30 +00:01:29
153 Tomasz Marczynski LTS 04:08:38 +00:01:37
154 Oscar Riesebeek PRT 04:08:38 +00:01:37
155 Jefferson Aveiro Cepeda ANS 04:08:45 +00:01:44
156 Thomas de Gendt LTS 04:08:52 +00:01:51
157 Chris Hamilton SUN 04:09:05 +00:02:04
158 Michael Storer SUN 04:09:05 +00:02:04
159 Guy Niv ICA 04:09:05 +00:02:04
160 Samuele Rivi EOK 04:09:05 +00:02:04
161 Bert-Jan Lindeman TDD 04:09:05 +00:02:04
162 Simon Pellaud ANS 04:09:05 +00:02:04
163 Callum Scotson MTS 04:09:23 +00:02:22
164 Cameron Meyer MTS 04:09:23 +00:02:22
165 Christopher Juul Jensen MTS 04:09:35 +00:02:34
166 Roger Kluge LTS 04:09:50 +00:02:49
167 Filippo Ganna INE 04:10:04 +00:03:03
168 Pieter Serry DQT 04:10:36 +00:03:35
169 Jonathan Castroviejo Nicolás INE 04:10:36 +00:03:35
170 Tejay Van Garderen EF1 04:11:01 +00:04:00
171 Samuele Zoccarato BRD 04:11:52 +00:04:51
172 Kobe Goossens LTS 04:11:57 +00:04:56
173 Harm Vanhoucke LTS 04:11:57 +00:04:56
174 Jan Tratnik TBM 04:12:06 +00:05:05
175 Matej Mohoric TBM 04:12:06 +00:05:05
176 Rafael Valls TBM 04:12:06 +00:05:05
177 Yukiya Arashiro TBM 04:12:06 +00:05:05
178 Filippo Fiorelli BRD 04:14:32 +00:07:31
179 François Bidard ALM 04:15:01 +00:08:00
180 Joseph Lloyd Dombrowski UAD 04:15:16 +00:08:15
181 Jhonatan Narváez Prado INE 04:20:09 +00:13:08
182 Pavel Sivakov INE 04:20:09 +00:13:08
pos. ciclista nazionalità team pt
1 Caleb Ewan LTS 50
2 Giacomo Nizzolo TDD 37
3 Elia Viviani COF 30
4 Peter Sagan BOH 21
5 Fernando Gaviria Rendón UAD 20
6 Filippo Tagliani ANS 15
7 Matteo Moschetti TFS 12
8 Andrea Pasqualon IWG 11
9 Tim Merlier PRT 8
10 Umberto Marengo BRD 8
11 Dylan Groenewegen TJV 8
12 Manuel Belletti EOK 7
13 Davide Cimolai ICA 6
14 Simone Consonni COF 5
15 Max Kanter SUN 2
16 Lawrence Naesen ALM 1
pos.
team
tempo
distacco
1 UAD 12:21:03 +00:00:00
2 SUN 12:21:03 +00:00:00
3 ICA 12:21:03 +00:00:00
4 TJV 12:21:03 +00:00:00
5 PRT 12:21:03 +00:00:00
6 AST 12:21:03 +00:00:00
7 TFS 12:21:03 +00:00:00
8 ALM 12:21:03 +00:00:00
9 INE 12:21:03 +00:00:00
10 COF 12:21:03 +00:00:00
11 IWG 12:21:03 +00:00:00
12 BOH 12:21:03 +00:00:00
13 MOV 12:21:03 +00:00:00
14 DQT 12:21:03 +00:00:00
15 TDD 12:21:03 +00:00:00
16 EF1 12:21:03 +00:00:00
17 EOK 12:21:03 +00:00:00
18 ANS 12:21:03 +00:00:00
19 MTS 12:21:03 +00:00:00
20 GFC 12:21:03 +00:00:00
21 BRD 12:21:03 +00:00:00
22 TBM 12:22:06 +00:01:03
23 LTS 12:22:06 +00:01:03

Le prossime dirette