Quotidiani locali

risultati e classifiche

SERIE B1 FEMM.Risultati 13a giornata: Volley Adrese Bs-Estvolley 0-3, Vivigas Arena-Argentario Tn 1-3, Walliance Ata Trento-Iseo Pisogne 3-1, Bedizzole Bs -Ezzelina 3-1, Brunopremi Bassano...

SERIE B1 FEMM.

Risultati 13a giornata: Volley Adrese Bs-Estvolley 0-3, Vivigas Arena-Argentario Tn 1-3, Walliance Ata Trento-Iseo Pisogne 3-1, Bedizzole Bs -Ezzelina 3-1, Brunopremi Bassano – Vinilgomma Ospitaletto 1-3, Neruda Bz – Itas Cittafiera Martignacco 3-2, Cda Talmassons – Anthea Vicenza 1-3.

Classifica: Cittafiera Martignacco 37; Vinilgomma 33; Talmassons 32; Vicenza Anthea 30; Argentario Tn 27; Neruda 26; Iseo Pisogne, Walliance Ata Trento e Bedizzole Volley BS 20; Ezzelina 18, Vivigas Arena 14; Estvolley Natisonia 12; Bassano 5; Volley Adrese 0.



SERIE B2 FEMMINILE – Girone D

Risultati: Jesolo-Imoco 0-3, Giorgione – Spacciocch. Codognè 3-1, Thermis Paee-Illiria Staranzano 1-3, Villadies Farmaderbe- Ipag Noventa 0-3, Fratte S.Giustina-Cortina Express belluno 3-0, Torri Quartesolo – Pordenone 0-3, Cfv Friultex Chions-Justo Vispa 3-0.

Classifica: Giorgione 36; Imoco 33; Spacciocchiali Fratte 28; Noventa 27; Villadies F. e Justo Vispa Dolo 22; Illiria Staranzano eBelluno Express 21; Friultex Chions Pn 19; Insieme Pordenone 14; Paese 11, Torri Quartesolo e Union Volley Jesolo 6.



SERIE C MASCHILE

Risultati: Volley Ball Udine-Apmortegliano 0-3, Gelmo -Olympia 3-2, Several Ins Broker Vc-Triestina Volley 1-3, Libertas Fiume Veneto-Villains Farmaderbe 3-0, G.S. Favria S. Vito -Credifriuli Ausa Pav 2-3, Credifriuli Ausa Pav-Volley Ball Udine 1-3 Apmortegliano-Trattoria Gelmo 3-1, Olympia-Several Ins Broker Vc Ts 3-0, Triestina Volley-Libertas Fiume Veneto 2-3, Villains Farmaderbe – Gs Favria S. Vito 3-0.

Classifica: Mortegliano 42; Vbu Udine e Villains Farmaderbe 32; Fiume Veneto 31, Gelmo 27; Triestina 24; Olympia Gorizia 23, Favria 12; Ausa Pav Credifriuli Cervignano 11; Volley Club Ts 6.



SERIE C FEMMINILE

Risultati: Cap Arreghini-Rizzi Udine 3-2, Borgo Clauiano-Banca Di Udine Volleybas 0-3, Domovip Porcia-Sant'andrea S. Vito 3-0, Maschio Pallavolo Buja-Peressini Portogruaro 0-3, Libertas Majanese -Ecoedilmont Virtus Ts 3-2, Logicaspedizioni Codroipo-Horizon Bressa np, Rojalkennedy-Pallavolo Sangiorgina 3-0.

Classifica: Ecoedilmont Virtus 38; Volleybas Banca Udine e Collio Rojalkennedy 37; Majanese 33; Peressini Portogruaro 26; Buja 23; Sangiorgina 22; Porcia 21; Rizzi 20; Sant'Andrea San Vito e Cap Arreghini 19; Borgo Clauiano Trivignano 13; Codroipo 11; Horizon Bressa 10; Mossa Cp Gsp 4.



SERIE D MASCHILE

Risultati: Pittarello Reana-O.K. Val Gorizia 1-3, O.K. Val Gorizia-Friulvolley Aspa Artegna 3-0, C. S. Prata-Calor Domus Futura 1-3, Ccr Il Pozzo-Blu Team Pavia Di Udine 3-2, Ar Fincantieri Monfalcone-C.U.S. Trieste 1-3.

Classifica: Prata e Futura Cordenons 36; Ok Val Gorizia 32; Cus rtmliving 30; Reana 29; Fincantieri Monfalone 20; Aspa Artegna Friulvolley 7; Blu

Team Pavia 6, Pozzo 5.



SERIE D FEMMINILE

Classifica: Zalet 12; Triestina 10; Lussetti Di Napoli e Astra Mobili Cordenons 9; Vazzoler Cecchinese 8; Logicaspedizioni Stella 5; Mavrica Gorizia 4, Ausa Pav Cassarurale Fvg 3, Eurovolleyschool 0.

TrovaRistorante

a Trieste Tutti i ristoranti »

Il mio libro

PUBBLICARE UN LIBRO

Sconti sulla stampa e opportunità per gli scrittori