Quotidiani locali

risultati e classifiche

SERIE B1 FEMMINILE Girone B Itas Cittafiera Martignacco-Vicenza 1-3, Ezzelina Carin. -Iseo Pisogne 3-1, Argentario Tn-Estvolley Natisonia 3-1, Vinilgomma Ospitaletto – Volley Adro Bs 3-0, Bedizzole...

SERIE B1 FEMMINILE

Girone B

Itas Cittafiera Martignacco-Vicenza 1-3, Ezzelina Carin. -Iseo Pisogne 3-1, Argentario Tn-Estvolley Natisonia 3-1, Vinilgomma Ospitaletto – Volley Adro Bs 3-0, Bedizzole – Cda Talmassons 2-3, Brunopremi Bassano-Neruda Bolzano 1-3, Vivigas Arena – Walliance Ata Trento 3-1. Classifica: Cittafiera Martignacco 21 punti, Cda Talmassons e Vinilgomma Ospitaletto 20, Iseo Pisogne e Vicenza Anthea 15, Walliance Trento, Argentario Trento e Neruda Bolzano 14; Ezzelina 9; Bedizzole Volley BS 8; Estvolley Natisonia e Vivigas Arena 7; Bassano 4; Volley Adrese 0.



SERIE B2 FEMMINILE

Girone D

Pordenone -Justo Vispa Dolo 1-3, Ipag Noventa-Illiria Juliavolley Staranzano 3-1, Spacciocchiali-Imoco 3-1, Cortina Express – Union Jesolo 3-0, Villadies farmaderbe-Cfv Friultex Chions 0-3, Fratte -Torri Quartesolo 3-0, Giorgione C. Veneto-Thermis Paese 3-0. Classifica: Giorgione 20; Imoco San Donà, Fratte e Villadies Farmaderbe 17; Ipag Noventa 15, Spacciocchiali e Vispa Dolo 14; Illiria Staranzano e Cortina Belluno 13, Cfv Friultex Chions 10; Thermis Paese 6; Torri Quartesolo 5; Union Jesolo 4; Pordenone 3.



SERIE C MASCHILE

Volley Ball Udine-Villains Farmaderbe 3-1, Trattoria Gostilna Gelmo -G.S. Favria S. Vito Tagliamento 3-2, Volley Club Trieste-Credifriuli Ausa Pav3-1, Apmortegliano-Libertas Fiume Veneto 3-1, Triestina Volley-Olympia Gorizia 3-2. Classifica: Mortegliano 22; Villains Farmaderbe 21; Vbu Udine 20; Libertas Fiume Veneto 14; Triestina 14, Trattoria Gelmo Coselli Sloga 13; Olympia Gorizia 11, Ausa Pav Credifriuli Cervignano e Gs Favria 7; Volley Club Ts 6.



SERIE C FEMMINILE

Horizon Bressa-Maschio Pallavolo Buja 3-2, Hotel Collio Rojalkennedy-Domovip Porcia 3-0, Volley Codroipo-Peressini Portogruaro 0-3, Cp Gsp Mossa-Ecoedilmont Virtus Ts 0-3, Friulana Ambientale-Rizzi-Banca Di Udine Volleybas 1-3, Libertas Majanese -Sant'andrea S.Vito 3-2, Cap Arreghini-Vds S. Vito - Pall. Sangiorgina 1-3. Classifica: Ecoedilmont Virtus 24; Volleybas Banca Udine 22, Majanese e Collio Rojalkennedy 19; Peressini Portogruaro e Sangiorgina 15, Rizzi e Cap Arreghini Sanvitese 14; Maschio Buja 11; Sant'Andrea San Vito 8; Porcia Domovip e Bressa 7; Borgo Clauiano Trivignano 6; Codroipo 5; Gsp Mossa 3.



SERIE D MASCHILE

O.K. Val Gorizia-C.U.S. Trieste 2-3, Sloga Tabor-Friulvolley Aspa Artegna 3-1, C. S. Prata Di Pn-Pittarello Reana 3-0, Ccr Il Pozzo-Calor Domus Futura 1-3, Ar Fincantieri Monfalcone-Blu Team Pavia Di Udine 3-1. Classifica: Futura Domus Cordenons 24; Prata 23; Cus rtmliving 19; Reana e Ok Val Gorizia 17; Fincantieri Monfalone 14; Sloga Tabor e Ccr Pozzo 6; Blu Team Pavia 5, Aspa Artegna Friulvolley 4.



SERIE D FEMMINILE

Girone A

Eurovolleyschool-Zalet
0-3, Triestina Volley-Villadies Aps Arosio 3-0, Mavrica-Lussetti Di Napoli V.Club si disputa mart. 5.12. Classifica: Zalet 22; Lussetti Volley Club 17; Triestina Volley 12; Villadies Farmaderbe Arosio 10, Mavrica Arcobaleno Go 8; Eurovolleyschool 0. (a.t)

TrovaRistorante

a Trieste Tutti i ristoranti »

Il mio libro

PERCORSI

Guida al fumetto: da Dylan Dog a Diabolik