Quotidiani locali

Tutto il programma del calcio nella domenica sportiva

CALCIO Promozione B (14.30): Costalunga-Trieste Calcio, Juventina-Aurora B., Primorec-Ol3, Domio-Pro Cervignano, Pro Gorizia-Valnatisone, Ronchi-Zaule, Gonars-Sistiana D.A., Tarcentina-S. Giovanni....

CALCIO

Promozione B (14.30): Costalunga-Trieste Calcio, Juventina-Aurora B., Primorec-Ol3, Domio-Pro Cervignano, Pro Gorizia-Valnatisone, Ronchi-Zaule, Gonars-Sistiana D.A., Tarcentina-S. Giovanni.

Prima Categoria C (14.30): Primorje - Sant'Andrea S.V., Zarja - Mladost, Mariano - Aquileia, Cormonese - Chiarbola P., Pro Romans M. - Gradese, Sovodnje - Isontina, Isonzo SP - Muglia F., Fo.Re. Turriaco - Sevegliano F.

Seconda Categoria D (14.30): Campanelle - Torre TC, Opicina - Montebello DB, Breg - Roianese, Villesse - Romana, Piedimonte - San Canzian B., Ruda - T. Staranzano, Azzurra G. - Terzo.

Terza Categoria D (14.30): Poggio - Lucinico, Cgs - Castions, Aurisina - Mossa, Strassoldo - Villanova, Alabarda - Pieris, Gaja - Sagrado.

Femminile: San Marco - U. Gaia FG, Udinese - Castelvecchio.

Juniores regionali: Kras-Vesna.

Allievi regionali (10.30): S. Luigi - Ancona, Tolmezzo - Pro Gorizia, Aquileia - Prata Falchi Vis., Pro Cervignano - Ronchi, Ism Gradisca - Tricesimo, San Daniele - Ufm, Sant'Andrea SV - Trieste Calcio.

Allievi sperimentali (10.30): Zaule - Ism Gradisca, Domio - Sant'Andrea SV, Pro Gorizia - Aviano rinviata, San Luigi - Fiume Veneto B. il 28/01.

Allievi provinciali Trieste: Opicina - Isonzo SP (12), Montebello DB - Fo.Re. Turriaco (8.30), T. Staranzano - Cgs (11), Zaule - Fani Ol. (12.15), Domio - San Giovanni (12).

Allievi provinciali Gorizia (10.30): Azzurra Gorizia - Fiumicello, Forum Julii - Virtus Corno, Terzo - Pieris, Juventina - Audax Sanrocchese (10), Palma - Pro Romans/Medea giovedì 26 alle 18.30.

Giovanissimi regionali (10.30): Trieste Calcio - Donatello, Cjarlins Muzane - San Luigi, Fontanafredda - Aquileia, Casarsa-Sant'Andrea San Vito, Cometazzurra - Domio, Pordenone B - San Giovanni, Ism Gradisca - Udine United Rizzi Cormor, Pieris - Azzanese, Pro Gorizia - Ol3, Zaule - Union Martignacco, Ufm - Sanvitese.

Giovanissimi sperimentali (10.30): San Luigi A - Fontanafredda, Union Martignacco-Ronchi, Prata

Falchi Visinale - Trieste Calcio A, Sanvitese - Kras, Gravis - Zaule, Cavolano - Sant'Andrea San Vito, Tricesimo - Pieris, Udine United Rizzi Cormor - San Giovanni, Futuro Giovani-Muglia Fortitudo, Udinese - Opicina, Trieste Calcio B - Majanese, Domio - Tolmezzo, Pro Gorizia - San Luigi B.

TrovaRistorante

a Trieste Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGI E TESI DI LAUREA

Pubblica il tuo libro