Quotidiani locali

risultati e classifiche

SERIE B2 FEMMINILE GIRONE D Risultati: Fruvit Occhiobello Rovigo-Volley Dolo 3-2, Therm Is Paese-Friultex Chions 3-0, Jesolo Ve- Teodora Glomex Ravenna 0-3, Liverani Lugo-Eurovolleyschool TimMusic 3-...

SERIE B2 FEMMINILE

GIRONE D

Risultati: Fruvit Occhiobello Rovigo-Volley Dolo 3-2, Therm Is Paese-Friultex Chions 3-0, Jesolo Ve- Teodora Glomex Ravenna 0-3, Liverani Lugo-Eurovolleyschool TimMusic 3-0, Libertas Simagas Trieste-Villadies Farmaderbe 3-0, Aduna Piove Sacco-Fratte Santa Giustina 3-2, Ezzelina Carinatese-Marchiol Villorba 3-0.

Classifica: Ezzelina Carin. 12 punti; Libertas Simagas Trieste, Teodora Glomex Ravenna e Aduna Mpf Piove Sacco 9; Liverani Castellari, ThermIs Paese 8; Fratte S. Giustina 7; Marchiol Villorba e Fruvit Occhiobello Ro 5, Friultex Chions eVolley Dolo VE 4; Villadies Farmaderbe 3; Jesolo 1; Eurovolleyschool TimMusic Ts 0.

SERIE C MASCHILE

Risultati: Volley Club Lussetti -Fincantieri Monfalcone 3-0, Pippoli Pradamano-Buia 3-1, Demar Prata-Aps Triestina Volley 3-0, Sloga Tabor-Volley Ball VBU Udine 0-3, Ausa Pav Cervignano-Gs Favria 3-2, Pulitecnica Friulana Pdp-Mortegliano 0-3.

Classifica: Vb Udine 9 punti; Mortegliano 8; V.Club Lussetti Trieste 6, Demar Prata, Triestina Volley e Pippoli Pradamano 5; Sloga Tabor e Gs Favria San Vito 4; Pulitecn. Friulana Pdp e Credifriuli Ausa Pav Cervignano 3; Buia 2, Fincantieri Monfalcone 0.

SERIE C FEMMINILE

Risultati: Staranzano-Rojalkennedy 2-3, Domovip Porcia – Centro Coselli 0-3, Volleybas Udine-Ecoedilmont Virtus 3-0, Trivignano-Zalet Sloga 3-2, Ccr Il Pozzo Pradamano-Rizzi Ud 0-3, Estvolley Natisonia-Dlf Udine 3-0, Tranfor Fontanafredda-Sant’Andrea S.Vito Ts 3-1, Sangiorgina-Pordenone si gioca merc. 11.11. Classifica: Estvolley 14; Sangiorgina *, Insieme per Pordenone * e Volleybas 12; Tranfor 11; Staranzano 10; Ecoedilmont Virtus 8; Zalet Sloga e Borgo Clauiano Trivignano 7; Centro Coselli e Mcf Ambiente Rizzi Ud 6, Dlf Udine 5; Rojalkennedy, e Sant'Andrea S.Vito 3; Domovip Porcia 1, Ccr Pozzo 0. Sangiorgina e Pordenone una partita in meno.

SERIE D MASCHILE

Risultati: Reana-Ok Val Gorizia 1-3, Aurora Udine – Pall. Altura Ts 3-1, Libertas Fiume Veneto-CUS Trieste 2-3, Blu Team-Olympia Gorizia 0-3, Centro Coselli Ts-Volley Club Pga Trieste 3-0, SZ Soca-Villains 1-3. Classifica: Olympia Gorizia, Ok Val Go e Villains 9; Pallavolo Altura 6; Cus Trieste e Aurora Ud 4; Reana, Soca, Blu Team e Centro Coselli Ts 3; Fiume Veneto 1, Volley Club 0.

SERIE D FEMMINILE

Risultati: Zalet Kontovel- Apic. Comaro Tricesimo 3-0, Ronchi-Csi Tarcento 3-0, Horizon Risorgive-Cpd Gs Mossa 2-3, Dentisti Casarsa-Horizon Codroipavine 3-0, Oma Ts-Fiume Veneto 1-3, Minerva Millennium Go- Vis et Virtus Roveredo 1-3, Libertas Majanese-Torriana Gradisca 3-0, Rojalkennedy-Ottogalli Latisana 2-3,

Maschio Buia-Blu Team 3-0. Classifica: Fiume Veneto e Ronchi 11, Roveredo 10; Zalet Kontovel e Buia 9; Casarsa 8; Blu Team e Ottogalli Latisana 7; Risorgive 6; Mossa e Oma Trieste 5; Tarcento e Horizon Codroipavine 4; Torriana 3; Rojalkennedy Libertas 1, Minerva Millennium Go e Comaro 0. (a.t)

TrovaRistorante

a Trieste Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGI E TESI DI LAUREA

Pubblica il tuo libro